Уважаемые коллеги!
Продолжаем знакомить вас с программой IX Конференции «Исследования и разработки/R&D» ПромКом 2026, которая пройдет 30 сентября – 2 октября 2026 года в Санкт-Петербурге.
Мы тщательно формируем программу конференции и приглашаем к участию сильных практиков-экспертов, которые ежедневно решают сложные производственные и технологические задачи и готовы делиться прикладным опытом. Представляем новый пул спикеров и темы их выступлений:
Иван Лысенко
Руководитель направления развития системы управления качеством и анализа данных, Газпромнефть-БМ
Тема: «Построение системы качества в условиях технологических вызовов»
Современные технологические вызовы - от нестабильности сырьевой базы до ужесточения требований к эксплуатационным характеристикам требуют переосмысления подходов к качеству. В докладе будет представлен опыт построения системы качества, ориентированной не только на контроль, но и на управление стабильностью процессов на всех этапах технологической цепочки. Особое внимание минимизации технологических рисков и повышению предсказуемости свойств продукции.
Илья Степанов
Коммерческий директор, ООО «СТЭП»
Тема: «Технологическая боль. Особенности поставок лицензионного/технологического оборудования для реализации промышленных
проектов в России»
После 2022 года рынок промышленных технологий кардинально изменился. В рамках выступления обсудим:
- возможности работы с европейскими и американскими лицензиарами сегодня
- потенциал китайских технологических компаний как альтернативы
- ключевые особенности и риски при взаимодействии с новыми поставщиками
Практический разбор текущей ситуации и ориентиры для принятия решений в условиях неопределенности.
Андрей Нечаев
Начальник управления обеспечения качества, Газпромнефть-БМ
Тема: «Опыт использования статистических методик контроля процесса производства битума»
Переход от эпизодического контроля к системному управлению качеством невозможен без внедрения статистических инструментов. В докладе будет представлен практический опыт применения методик статистического контроля процессов, результаты внедрения и выводы, позволившие повысить стабильность и предсказуемость продукции.
Программа конференции продолжает формироваться. Впереди еще больше актуальных тем и сильных спикеров.
Забронируйте участие уже сейчас, чтобы зафиксировать условия ранней регистрации:
- выберите пакет участия на сайте
- или отправьте заявку на почту: orgcom@analytera.ru
Если у вас есть вопросы или вы хотите обсудить участие, будем рады помочь.
Вся информация о ходе формирования программы IX Конференции «Исследования и разработки/R&D» ПромКом 2026 будет доступна вам в наших рассылках, а так же в новостях телеграм- канала.
До встречи на конференции!
С уважением,
команда Центра Статистических Технологий